Как избежать налога при передаче доли квартиры по наследству?

Вопрос №18787240 из г. Иркутск
опубликован 07.10.2021, 16:51
Вкратце: Продали квартиру, в которой были доли. Но родственник (в данном случае мама, передала долю сыну (даритель и одариваемый родственники. И по закону, это не облагается налогом. Какие нужно провести действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

При продаже квартиры надо было отправит декларацию 3-НДФЛ и предоставить договор дарения.

07.10.2021, 17:36

Обратитесь в ФНС с документами на квартиру.

07.10.2021, 16:52

Здравствуйте!

В ИФНС предоставить декларацию и копии правоустанавливающих документов на квартиру.

07.10.2021, 16:53

Просят ещё предоставить справку 3-НДФЛ.

07.10.2021, 16:53

Это и есть декларация, именно там ее заполните.

07.10.2021, 16:54