Как обжаловать решение суда в споре о купле-продаже дома по генеральной доверенности?
Вы что-то путаете. Если вынесено заочное решение, которым иск удовлетворён, то вы со вступившим в силу решением суда можете обратиться за регистрацией права собственности на дом. Если вам оставили иск без рассмотрения в связи с несоблюдением досудебного порядка урегулирования спора, то необходимо заново подать иск. Вы определитесь, какое итоговое судебное постановление вы получили.
В чем у Вас сейчас проблема? Почему с 2014 г решение не исполнено?
Иск о признании права собственности? Есть решение? Обращайтесь в россреестр за регистрацией права.