Как подать встречное заявление на алименты, если мои средства используются не по назначению для моего ребенка, проживающего с матерью?

Можно подать встречное заявление в суд на алименты на мать моего ребенка если мои средства используются не поназначению. Ребенок проживает с ней. Чтобы вместе платили ребенку на счет и в дальнейшем она могла использовать на учебу.
Лучший ответ

Сергей, добрый день.

В данном рассматриваемом случае Вам необходимо конечно подать встречный иск о перечислении алиментных средств на счёт.

Однако отмечу, что Вы как родитель, в силу инвалидности от алиментов не освободитесь.

С уважением

Спосибо достаточно понятно

Здравствуйте. Вы можете подать встречный иск о перечислении 50 процентов алиментов на счёт ребенка. Но на практике, если алименты меньше, чем 2 прожиточных минимума такие требования не удовлетворят.

Отличный и понятный