Городской суд не отвечает на запросы - как написать жалобу и где получить мотивированное решение?

Вопрос №18787635 из г. Москва
опубликован 07.10.2021, 19:17

На мой запрос с просьбой направить в мой адрес мотивированное решение суда, протокол судебного заседания, аудиозапись судебного заседания, а также 2-а документа из материалов дела, городской суд молчит уже 40 дней. Суд был 30 августа, моё заявление они получили 7 сентября, я направлял жалобу в коллегию судей, реакции 0, вопрос, куда писать жалобу на городской суд? Верховный суд насколько мне известно не рассматривает жалобы.

Лучший ответ
Рекомендуется

Начнем с того, что протокол судебного заседания, аудиозапись заседания вам никто не обязан посылать. Это Право, а не обязанность суда. У Вас есть право ЛИЧНО ознакомиться с ними в суде и сделать копии ЗА СВОЙ СЧЕТ.

Порядок выдачи копий судебных документов и снятия копий с материалов дела определен пунктом 12.20 Инструкции по судебному делопроизводству утвержденной Приказом Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации от 15.12.2004 № 161

Решение суда обязаны были выслать. Жалобу на имя Председателя суда уже писали? На суд в целом, - жалобы не подаются.

07.10.2021, 19:35

Подсудность подачи жалобы на городской суд, это кассационная жалоба в Областной суд или апелляционная жалоба если городской суд был судом первой инстанции также в Областной суд.

07.10.2021, 19:19

Я не про апелляцию и кассацию...

07.10.2021, 19:21
Лучший ответ
Рекомендуется

Начнем с того, что протокол судебного заседания, аудиозапись заседания вам никто не обязан посылать. Это Право, а не обязанность суда. У Вас есть право ЛИЧНО ознакомиться с ними в суде и сделать копии ЗА СВОЙ СЧЕТ.

Порядок выдачи копий судебных документов и снятия копий с материалов дела определен пунктом 12.20 Инструкции по судебному делопроизводству утвержденной Приказом Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации от 15.12.2004 № 161

Решение суда обязаны были выслать. Жалобу на имя Председателя суда уже писали? На суд в целом, - жалобы не подаются.

07.10.2021, 19:35

Начните с жалобы Председателю суда на бездействие конкретного судьи.

07.10.2021, 19:36

А если я проживаю за 1000 км. от суда? Я просил сбросить данные документы (и аудиозапись) в электронном формате. Никаких затрат там не требуется.

07.10.2021, 19:50
Лучший ответ
Рекомендуется

Начнем с того, что протокол судебного заседания, аудиозапись заседания вам никто не обязан посылать. Это Право, а не обязанность суда. У Вас есть право ЛИЧНО ознакомиться с ними в суде и сделать копии ЗА СВОЙ СЧЕТ.

Порядок выдачи копий судебных документов и снятия копий с материалов дела определен пунктом 12.20 Инструкции по судебному делопроизводству утвержденной Приказом Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации от 15.12.2004 № 161

Решение суда обязаны были выслать. Жалобу на имя Председателя суда уже писали? На суд в целом, - жалобы не подаются.

07.10.2021, 19:35

Петрович, по ГПК суды ничего не высылают в электронном формате. Вам нужно представителя найти в этом регионе, если сами не можете поехать и вслать ему доверенность.

07.10.2021, 19:53