Овчарки напали на лабрадора-ретривера в поле - как помочь пострадавшей собаке?
Софья, обратиться в ветеринарную клинику, а затем с заявлением в полицию.
Федеральный закон от 27.12.2018 N 498-ФЗ (ред. от 11.06.2021) "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Статья 13. Требования к содержанию домашних животных. 6. Выгул потенциально опасной собаки без намордника и поводка независимо от места выгула запрещается, за исключением случаев, если потенциально опасная собака находится на огороженной территории, принадлежащей владельцу потенциально опасной собаки на праве собственности или ином законном основании. О наличии этой собаки должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на данную территорию.
Лечить пса, деньги взыскивать с хозяина овчарок. Перед этим подайте заявление в полицию по данному факту.