Как выйти из ситуации, когда небольшой займ через интернет привел к долгу в 60 тысяч рублей?
Как быть, небольшой займ был взят 8 лет назад, через интернет, на 5 тысяч через 4 года был выставлен счет на 60 т. р. в бюро кредитных историй. Как быть? Можно ваш совет.
Уважаемый Алексей.
Вам необходимо запросить официальный ответ из бюро. В нем будет название кредитора и др. сведения необходимые для обращения в суд. Если Вы платили по кредиту, то необходимо найти или запросить сведения об оплате у кредитора, а также в банке через который Вы платили.
Затем обращаться в суд с требованием об исключении сведений из.сведений Бюро.
Просто не платить.
Прошел срок исковой давности - три года.
С уважением.
Если согласны оплачивать и неждать увеличения процентов.
Спасибо за ответ. Кредитная история испорчена, как с этим жить?