Батайск, 08.10.2021, 05:24

Проблема ответственности - кто несет ущерб за затопление квартиры, если виновник не установлен?

Вопрос №18788363 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 08.10.2021, 05:24
Кто-то из жителей сверху бросил в канализационной стояк сантехническую гофру, установить виновного невозможно. В результате затоплена квартира на первом этаже. Ук проводила регулярные осмотры, стояки рабочие и исправные, засор устранили, акт составили. Так а на кого вешать ущерб на УК которые не причем или на не установленное лицо? И как выяснить кто виноват?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ук несет полностью ответственность в данном случае.

08.10.2021, 05:59
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

УК в суде докажет, что вред возник не по их вине, поскольку в стояке гофры априори не должно быть.

08.10.2021, 12:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, вот если бы подкинули инф.в соответствии с какой норм.документацией основываться на доказательство невиновности УК

Но почему УК, ведь осмотры делают, трубы исправны. А если опять кто-то кинет что-то, УК что должны 24 часа в сутки дежурить у стояка? Или если виновное лицо, кто кинул крупный мусор будет выявлено, то ответчик он? Или все равно УК?

08.10.2021, 06:29

Обращайтесь в управляющую компанию.

08.10.2021, 06:48

Не найдут виновного, придётся за свой счёт ремонт делать.

08.10.2021, 12:41