Какие риски оформления ипотеки на знакомого и последующего переоформления на него?

Скажите пожалуйста, если я оформлю знакомому на себя ипотеку дом, что бы он платил и в последующим через нотариуса переоформил всё на него, могут ли возникнуть для меня подводные камни?
Лучший ответ

Здравствуйте. Ипотека - это целевой кредит! Проблем наживете, не отмахаетесь.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Да, конечно могут возникнуть.

При чем достаточно большие.

Здравствуйте. Начнем с того, что нотариус не заверит такое обязательство. Вы берете кредит, Вы и должны платить.