Какие риски оформления ипотеки на знакомого и последующего переоформления на него?

Вопрос №18788810 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.10.2021, 10:19
Скажите пожалуйста, если я оформлю знакомому на себя ипотеку дом, что бы он платил и в последующим через нотариуса переоформил всё на него, могут ли возникнуть для меня подводные камни?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Ипотека - это целевой кредит! Проблем наживете, не отмахаетесь.

08.10.2021, 13:10
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Да, конечно могут возникнуть.

При чем достаточно большие.

08.10.2021, 10:19

Здравствуйте. Начнем с того, что нотариус не заверит такое обязательство. Вы берете кредит, Вы и должны платить.

08.10.2021, 10:20

Конечно будут и камни и проблемы…

08.10.2021, 10:23

Это же не кредит, а ипотека если небудет платить что могут сверху насчитать неустрйку, выше суммы?

08.10.2021, 10:46

Ипотека-это тоже кредит, под залог недвижимости. Неустойку могут насчитать ту, которая предусмотрена договором.

08.10.2021, 10:47