Какие риски оформления ипотеки на знакомого и последующего переоформления на него?
Скажите пожалуйста, если я оформлю знакомому на себя ипотеку дом, что бы он платил и в последующим через нотариуса переоформил всё на него, могут ли возникнуть для меня подводные камни?
Лучший ответ
Здравствуйте. Ипотека - это целевой кредит! Проблем наживете, не отмахаетесь.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Да, конечно могут возникнуть.
При чем достаточно большие.
Здравствуйте. Начнем с того, что нотариус не заверит такое обязательство. Вы берете кредит, Вы и должны платить.
Конечно будут и камни и проблемы…
Это же не кредит, а ипотека если небудет платить что могут сверху насчитать неустрйку, выше суммы?
Ипотека-это тоже кредит, под залог недвижимости. Неустойку могут насчитать ту, которая предусмотрена договором.