Москва, 08.10.2021, 11:03

Девушка из интерната вышла из рабства, но мошенников покрывает система - как бороться с неправдой?

Вопрос №18788927 из г. Москва
опубликован 08.10.2021, 11:03
Женщина с сожителем взяли в трудовое рабство девушку из интерната, с помощью связей сами писали доверенности на получение пенсии, через 5 лет девушка убежала от них и подала в суд, суд длиться уже 7 лет, все докозательства виновности приёмных есть, но мошенников покрывают, что делать и куда можно обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите жалобу в Следственный комитет и в Генеральную прокуратуру РФ.

08.10.2021, 11:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Добрый день! Обратитесь к Уполномоченному по правам человека в вашем регионе, напишите ему официальную жалобу. Также можно обжаловать бездействие правоохранительных органов в суд в соответствии со ст. 125 УПК РФ.

08.10.2021, 11:05
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Суд 7 лет длиться не может.

Либо вы что то неправильно поняли.

Либо она просто вводит вас в заблуждение.

08.10.2021, 11:05

Если они приёмные родители, то ни чего не докажете никакого рабства. Просто забудьте и не трепите себе нервы и другим. НЕ болейте, это гласное.

08.10.2021, 11:07
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

А в чем тут может состоять виновность? Да, возможно они брали ребенка в меркантильных, скажем так, целях, в том числе помощи по хозяйству и что с того? Сейчас такие вещи достаточно распространены. Она не лишена была права обратиться в органы опеки или полицию, раз убежала и обратилась куда-то - ну молодец, что она хочет добиться какими-то судами? Непонятно.

Надо разбираться.

08.10.2021, 13:32

Дело в том что в сибири к сожалению очень многих детей из интерната берут из за пенсии, однократного денежного пособия и квартиры, выделяемых государством.

Эти дети не знают своих прав, правоохранительные органы ими не занимаются только потому что они из интерната.

Пожалуйста подскажите как в таком случае восстановить справедливость.

Местно этот вопрос не может быть решен.

10.10.2021, 00:50

Суд 7 лет о чём идёт?

10.10.2021, 00:57

Евгений Витальевич, но судя по контексту вопроса девушка сейчас не в этой семье.

Надо понять, что Вы хотите добиться конкретно. "Справедливость" это абстрактно, пока нет понимания, о чем речь.

10.10.2021, 12:27