Наследство с авторскими правами - как решить проблему с действием истекшей доверенности?
В этой ситуации можно получить у наследника новую доверенность и получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство на оставшееся имущество и совершить иные необходимые действия.
Статья 1162 ГК РФ. Свидетельство о праве на наследство2. В случае выявления после выдачи свидетельства о праве на наследство наследственного имущества, на которое такое свидетельство не было выдано, выдается дополнительное свидетельство о праве на наследство.
Нужно оформить новую доверенность, возможно вызвать нотариуса на дом, возраст не проблема, если наследница сможет рассказать нотариусу, что хочет оформить, так же если она сама уже не может подписать документ это не проблема, нотариус назначит рукоприкладчика. Если доверитель уже не состоянии проявить свою волю, лишайте её дееспособности и оформляйте над ней опекунство. Так же, если думаете, что дела совсем плохи, и доверитель долго не проживет, то ничего не делайте, в случае её смерти наследники смогут оформить не оформленное имущество.
Здравствуйте,
Нужно получить дополнительное свидетельство о праве на наследство.
А для этого пригласить нотариуса на дом и оформить новую доверенность.
Ну, либо устанавливать опекунство.