Волгоград, 08.10.2021, 15:33

Отказ от подписания допсоглашения - возможность увольнения по ст.77.7 Т.К РФ

Вопрос №18789756 из г. Волгоград
опубликован 08.10.2021, 15:33
Вечер добрый. У меня такой вопрос. Я не пописываю допсоглашение к трудовому договору так как не согласен с ним. Могут меня уволить с занимаемой должности по ст.77.7 Т.К РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Александр!

Статья 77 часть 7 ТК РФ - отказ работника. Но как я понимаю вы не писали заявление об отказе.

Вы просто не подписываете доп. соглашение так как не согласны с новыми условиями работы.

08.10.2021, 15:35
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте, Александр. Да, могут. Если Вы не согласны с новыми условиями, которые предлагает работодатель, то с Вами расторгается трудовой договор.

08.10.2021, 15:38
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Да я не писал заявление об отказе, я хожу на работу.

08.10.2021, 15:39

Александр, если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса.

Работодатель меняет условия. Вы должны с ними согласиться либо нет. Если не согласны, он предлагает вакансии. Если вакансий нет, то с Вами расторгается трудовой договор.

08.10.2021, 15:48

Юридические услуги в Волгоград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034