Банкрот продолжает зарабатывать на продаже квартир - куда обратиться?
Если он прошел процедуру банкротства и долги ему списали, то и ваш долг списал? Или это новый долг?
Гражданин имеет право на осуществление деятельности, но обязан платить налог или 13 % или стать самозанятым-4-6 %
К большому сожалению нет такой службы, что бы следила за этим, более того и полиция проводит формально проверку. В процедуре банкротства этим должен заниматься управляющий. Вы можете конечно и в полицию обратиться, но к сожалению вряд ли они внимательно к этому отнесутся. Замкнутый круг.
В антимонопольный, фас, генеральная прокуратура.
Зачем вам это если он уже банкрот? После того, как должник прошел процедуру банкротства и был освобожден от финансовых обязательств по непогашенным задолженностям, суд выносит итоговое определение. В резолютивной части этого документа четко прописано, что с момента закрытия дела о несостоятельности гражданин освобожден от любых требований кредиторов.
Здравствуйте.
После банкротства должник может заниматься чем угодно. И если он платит налоги, то статус ИП ему и не нужен. Он может быть самозанятым.
Если банкротство завершено и долги списаны, то вам он уже ничего не должен.