Свидетельство на маму действительно? Как наследование имущества происходит после ее смерти?
Свидетельство не может быть выдано. Но мама считается принявшей наследство за умершим мужем. Для принятия Вами наследства необходимо обратиться к нотариусу до истечения 6 месячного срока со дня её смерти.
Здравствуйте, Ольга! Теперь наследство будут принимать наследники Вашей мамы первой очереди. Так как наследственное дело уже открыто и есть заявление на имя мамы.
На основании свидетельства на имя матери вы ничего не сможете оформить или получить. Вы должны подать нотариусу заявление о принятии наследства после матери и получить свидетельство о праве на наследство на ваше имя.
Теперь Вы становитесь наследником первой очереди, для этого обратитесь у нотариусу с заявлением в течении 6 мес. с момента смерти матери, свид-во прежнее прекращает иметь свою силу.