Инвалиду 2 гр не начислили среднюю з/п при нахождении на учете - недополучение пособия
Льготы ветеранам труда 1 и 2 группы Нуждающиеся в постоянной заботе и в присмотре недееспособные обладатели почётного статуса и 1 категории имеют право взять от государства максимально возможные поощрения и скидки. Как правило, от таких инвалидов не требуется ежегодное подтверждение группы на медицинском освидетельствовании. Плюс, процессом оформления льгот может осуществляться законным представителем или близким родственником человека с несколькими особыми статусами. Такие же нормы актуальны при инвалидности 2 степени.
Здравствуйте. Если у Вас за последние 12 мес до обращения в ЦЗН имеется 26 недель оплачиваемой работы, то пособие назначается исходя из среднего заработка по последнему месту работы, но не более максимальной величины пособия по безработице.
В остальных случаях, пособие в минимальном размере.