Какой налог должно оплачивать юридическое лицо при сдаче квартиры самозанятому собственнику?

При сдаче квартиры юридическому лицу, собственник, являющийся самозанятым и платит налог, при составлении договора, какой налог должна оплачивать организация собственнику 13% или 6%
Лучший ответ

Не понятен ответ. Организация платит 13%, а собственник 6% ? Или организация уже оплачивает за собственника, и с него не будут снимать налог?

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу:

realty.yandex.ru

Вы платите налог соответственно выбранному вами схемы налогообложения ОСНО или УСН и плюс исчисляете и уплачиваете как резидент ФНС 13% налог НДФЛ.