Как вернуть бракованный телефон, купленный на Валбирез, если продавец не отвечает на обращения?

У меня такая проблема, купила телефон на валбирез за 24 тыс, телефон получила, дома его проверила, а у него заводской брак, даже без какой либо проверки это видно. Прошло 7 дней, а валютрез не отвечает на обращение по возврату бракованного товара, что мне делать?

Лучший ответ

На сайте есть форма отправки, и если все правильно заполните, то проблем не будет. Либо напрямую идите в пункт выдачи и оформляйте возврат товара. Естественно телефон нужно будет отправить обратно. Только после этого деньги поступят на счет.

В каком виде было обращение - письменно или на электронку?

Взыскивайте деньги в судебном порядке.

Обращение отправляли на самом сайте валбирез, в разделе о возврате бракованного товара. А как подать в суд, если живу в поселке?

По закону Вы вправе подать в суд по своему месту жительства.

Но для начала Вам лучше отправить свое требование надлежащим образом - то есть по адресу Вайлдбериз. Лучше всего требовать именно возврат денежных средств.

Сделайте, как я написала и проблем не будет. Сама лично неоднократно отправляла назад у них бракованный товар. Что то вы сделали неправильно.