Мурманск, 09.10.2021, 12:40

Как вернуть бракованный телефон, купленный на Валбирез, если продавец не отвечает на обращения?

Вопрос №18791698 из г. Мурманск
опубликован 09.10.2021, 12:40
У меня такая проблема, купила телефон на валбирез за 24 тыс, телефон получила, дома его проверила, а у него заводской брак, даже без какой либо проверки это видно. Прошло 7 дней, а валютрез не отвечает на обращение по возврату бракованного товара, что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

На сайте есть форма отправки, и если все правильно заполните, то проблем не будет. Либо напрямую идите в пункт выдачи и оформляйте возврат товара. Естественно телефон нужно будет отправить обратно. Только после этого деньги поступят на счет.

09.10.2021, 17:23

В каком виде было обращение - письменно или на электронку?

09.10.2021, 13:14

Взыскивайте деньги в судебном порядке.

09.10.2021, 13:15

Обращение отправляли на самом сайте валбирез, в разделе о возврате бракованного товара. А как подать в суд, если живу в поселке?

09.10.2021, 13:17

По закону Вы вправе подать в суд по своему месту жительства.

09.10.2021, 15:35

Но для начала Вам лучше отправить свое требование надлежащим образом - то есть по адресу Вайлдбериз. Лучше всего требовать именно возврат денежных средств.

09.10.2021, 15:58

Сделайте, как я написала и проблем не будет. Сама лично неоднократно отправляла назад у них бракованный товар. Что то вы сделали неправильно.

09.10.2021, 17:25