Брянск, 09.10.2021, 15:12

Что делать, если в адрес квартиры добавили улицу после покупки?

Вопрос №18792056 из г. Долгопрудный
опубликован 09.10.2021, 15:12
Приобрели квартиру более трех лет назад, сейчас узнали, что в адрес добавили наименование улицы, нам нужно что-то делать с документами? Был адрес просто деревня дом и корпус, сейчас добавили улицу..
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего с документами делать не требуется.

09.10.2021, 15:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А по документам какой адрес, и есть ли в ваших документах кадастровый номер? Тут нужно анализировать документы, смотреть была ли регистрация вашего права, возможно необходимо проводить юридическую идентификацию объекта-возможно, даже в судебном порядке.

09.10.2021, 18:22

Да именно так. Администрации муниципалитета проводят работу по упорядочиванию адресов связи с действующим законодательством. Это нормальная практика. Единственная в вашем случае сложность переоформление личных документов. Привязанных к прописке.

09.10.2021, 19:01

Здравствуйте, Татьяна. Вам не о чём волноваться. Лично для себя можете заказать выписку из ЕГРН онлайн, благо возможности в наше время это позволяют. Все необходимые данные там уже будут внесены автоматически.

09.10.2021, 19:39

Уважаемая Татьяна. Единственное о чем вам следует побеспокоиться, так это о переоформлении документов в связи внесением изменений в наименование адореса дома (штамп о прописке в паспорте или в домовой книге).

09.10.2021, 19:43

Я позвонила в Росреестр, они сказали передают им информацию без нашего участия.. А при продаже проблем не будет? Просто новую выписку получим и все?

09.10.2021, 15:14

Обращайтесь в росреестр.

09.10.2021, 21:21