Как опровергнуть показания свидетеля и рассмотреть дело без личного участия в Иркутске и п. Жигалово?
Просите суд провести судебное заседание с применением видеоконференц-связи. Ст. 155.1 ГПК РФ. Приходите в свой суд и оттуда участвуете в заседании.
Алена доброго дня,
Вы можете ознакомиться с делом и показаниями в том числе в суде, дистанционно проблематично, в идеале воспользоваться услугами Адвоката или Юриста в зависимости от обстоятельств дела.
Уважаемая Алена.
Никто Вам ничем не обязан.
Свои права Вам необходимо защищать.
Зря Вы писали заявление о рассмотрении в ваше отсутствие.
Задать вопросы Вы имеете возможность в судебном заседании присутствуя лично, или дистанционно - по системе ГАС "Правосудие", но необходимо подавать заявление.
Неужели мне не могут выслать копии судебного заседания? Но как я могу опровергнуть его показания, ведь я не могу задать вопросов?
Вы вправе запросить копии протокола судебного заседания, но это всё будет делаться очень долго, если Вы находитесь далеко от суда, найдите юриста в том городе где проходит суд, сделайте доверенность у нотариуса и он сможет представлять Ваши интересы.
А если у мировых судей нет видеоконфенецсвязи?
Здравствуйте! В мировых её скорей всего и нет. Поэтому только личное участие или через представителя.