Невозможно зарегистрировать наследственный участок из-за несоответствия здания требованиям к жилым помещениям
Постановление Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 (ред. от 27.07.2020) "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции"
II. Требования, которым должно отвечать жилое помещение
22. Высота (от пола до потолка) комнат и кухни (кухни-столовой) в климатических районах IА, IБ, IГ, IД и IVа должна быть не менее 2,7 м, а в других климатических районах - не менее 2,5 м. Высота внутриквартирных коридоров, холлов, передних, антресолей должна составлять не менее 2,1 м.[b][/b]
можно рулеткой померить, если совсем нет, то понятно, если есть вероятность не хватает несколько сантиметров, вызвать кадастрового инженера, чтоб наверняка.