Как защитить ребенка при посещении бабушки со здоровьеопасностными проблемами?
Видите ли, свекровь может просто не пустить Вас к себе домой. Имеет право. С другой стороны, Вам, наверно, нужно определять порядок общения дочери с родственниками бывшего мужа в судебном порядке.
Ст.63 СК РФ.
Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами.
Если Вы считаете необходимым находится там вместе с ребёнком в его интересах, то находитесь.
Порядок общения определяет суд. Обратитесь за разьяснением исполнения решения суда.
Здравствуйте. Она имеет полное право не пускать вас к себе домой, так как это ее территория, она собственник.
Озвучьте свои требования бабушке ребёнка - если есть хоть капля здравого смысла, они пойдут на встречу. Если нет - то наверное и не стоит отпускать ребёнка к таким людям, дабы не случилось беды. Если они захотят, то сами подадут в суд на установление порядка общения, и уже там, вам нужно будет озвучить все аргументы против общения с бабушкой наедине
С уважением.
Дочка постоянно просится к бабушке. Но мне не верят и говорят, дочке моей, что я ограничиваю посещения специально настраивая дочку против бабушки, а она сама выгоняет нас, говоря, надоели. Внучке и соседке.
Внучке и соседке говорит свекровь, что придит редко к ней.
Мне свекровь сказала и бывший муж, что если я буду обращаться в суд по каким-либо вопросам, то моя дочь больше не увидит не папу, не бабушку. То есть они против.
Вы определитесь, чего вы хотите-чтобы с вашим ребёнком было всё хорошо, тогда обращаться в суд и определять порядок общения с ребёнком. Либо тогда зачем вы задаёте вопросы юристам?