Что такое алименты?
Лучший ответ
Ответы студентам на платной основе.
- см. ст. 779 ГК РФ.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Алиме́нты — средства для питания, которые закон обязывает выплачивать одного из супругов другому, родителя — несовершеннолетнему ребёнку, взрослого ребёнка — пожилому родителю, и т. д. Могут выплачиваться или перечисляться добровольно или принудительно, в судебном порядке.
Спасибо, теперь все ясно.
Алименты, это денежные средства, которые платит второй родитель на содержание ребёнка.
спасибо вам
Денежное содержание ребенка одним из родителей или нетрудоспособных родителей их совершеннолетними детьми.
Спасибо за грамотный ответ!