Советы по составлению заявления об отмене договора аренды и решение проблем с отказом наймодателя
Заявление пишите в простой форме либо обратитесь к юристу, услуга платная.
Если не принимает, отправьте почтой, если адрес не знаете, напишите на номер телефона короткое сообщение об расторжении договора.
Вы вправе направить уведомление о расторжении договора аренды по почте по адресу наймодателя в порядке, указанном а договоре. Если наймодатель будет уклониться от получения письма, ничего страшного, главное ято Вы отправили, отправляйте ценным письмом с описью, может пригодиться в суде.
Здравствуйте Галина Владимировна
Заявление составляется в свободной форме, направьте наймодателю письмом по почте или с курьером.
В договоре должен быть прописан порядок расторжения договора. Гражданский кодекс предусматривает расторжение договора аренды в определенных случаях. Если арендодатель не принимает уведомление о расторжении, то его можно направить письмом описью вложения и освободить помещение.