Как отправить уведомление об административном правонарушении по средствам связи и приравнять его к вручению под роспись?

Та, на которую я написала заявление не является ни в полицию, ни в прокуратуру. В прокуратуре ей отправили уведомление о необходимости явки в прокуратуру города для вынесения в отношении нее постановления о возбуждении дела об адм. правонарушении по ч.2 ст 5.61 КоАП РФ, но говорят, что не могут вынести постановление, так как она и не является и под роспись вручить уведомление не могут. Я прочитала, что по закону можно вручить уведомление как под расписку, так и с использованием средств связи. СМС на номер сотового телефона является передачей посредством сотовой/мобильной связи. Действительно может прокуратура и полиция отправить смс на номер телефона обвиняемой и это приравнивается к вручению уведомления под роспись? И если не является, то уже возможно использовать привод?
Лучший ответ

СМС уведомлением либо повесткой не является, как и нет никакой ответственности за неявку по смс.

Спасибо за полезный совет!

Не является по КоАП. Нужен привод.

Спасибо, все понятно!