Как защитить себя от мошенников - история выселения собственников квартиры без их согласия

Вопрос №18794566 из г. Смоленск
опубликован 11.10.2021, 07:46
Моего мужа обманули и он подписал дарственную. Доказать не можем уже пять лет. Теперь нашу квартиру продали. Нас выселяют в некуда. Что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Светлана

Вопрос сложный и для того, чтобы доказать обман одного устного или письменного требования мало

Какие доказательства вы предъявляли в суде?

Выход есть. Но с учетом сложности характера спора, можете выбрать юриста для получения индивидуальной консультации в рамках ст. 779 ГК.

11.10.2021, 10:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Снимайте жилье, поищите вариант бесплатного проживания в целях присмотра за домом.

11.10.2021, 07:49

Здравствуйте Светлана Алексеевна

Достаточно сложная ситуация, на мой взгляд, следует решать вопрос с недействительностью договора дарения, иного варианта не вижу.

11.10.2021, 07:52

ИСкать другое жилое помещение.

11.10.2021, 09:35

Мы не можем эту проблему решить уже 5 лет.

11.10.2021, 10:07

А как ВЫ ее пытаетесь решить? В суд обращались, оспаривали договор дарения?

Или в полицию, с заявлением о мошеннических действия (введение в заблуждение и принуждение к подписанию договора)?

11.10.2021, 10:09

За 5 лет что мы только неделали. Обращались во все инстанции. В мировой тоже. Визде отказ.

11.10.2021, 10:14

Увы, но иного варианта нет.

11.10.2021, 10:54