Курск, 10.10.2021, 21:17

Мой работодатель не отдал мою зарплату. У меня есть от него расписка о сумме долга. Чтоо делать?

Вопрос №18794698 из г. Курск
опубликован 10.10.2021, 21:17
Мой работодатель не отдал мою зарплату. У меня есть от него расписка о сумме долга. Чтоо делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вы вправе обратиться в трудовую инспекцию с жалобой на работодателя, поскольку он нарушает Ваши права и не выплачивает заработную плату, но для начала обратитесь к работодателю с претензией о том, что в случае невыполнима заработной платы Вы будете вынуждены обратиться в трудовую инспекцию.

10.10.2021, 21:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Обращаться в суд и взысвиать судебным приказом.

10.10.2021, 21:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Если расписка оформлена правильно, можете провести взыскание по ней, претензия - суд и далее СП.

10.10.2021, 21:25

В расписке указана сумма выплаты и за какой период работы, дата до которой будет произведена оплата, подпись руководителя без печати.

10.10.2021, 23:35

Тем более, в этом случае Вы вообще с него ещё и проценты сможете взыскать за пользование Вашими денежными средствами, если не отдаст деньги в срок.

10.10.2021, 23:36