Оформление расписки о долге - советы по выбору подписанта и необходимые данные

Бывший работодатель должен денег, по его словам сейчас возможности отдать нет, предлагает написать расписку о долге. Он и ИП и гендир ООО. подскажите как лучше оформить? От частного лица, или от ИП, какие данные должны быть в расписке?
Лучший ответ

Пусть даст справку о задолженности по з/п.

В течение 3 месяцев с даты увольнения вы можете взыскать задолженность в судебном порядке.

у кого трудоустроены от того должна быть расписка

Оформите в виде справки о задолженности от лица организации. В справке должны быть полные данные как вас так и организации