Вакцинация энергетиков - законность и последствия

Вопрос №18795492 из г. Вологда
опубликован 11.10.2021, 09:37

В Постановлении Правительства РФ №825 от 15.07.1999 г. в перечне работ к обязательной вакцинации нет сферы энергетики. В Постановлении Главного государственного санитарного врача по Вологодской области №7 от 06.10.2021 в списке работ к обязательной вакцинации есть энергетики. Законно ли это? И могут ли нас отстранить от работы в данном случае?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Все законно, санитарным врачам регионов дано право устанавливать свои требования.

Ваше отстранение от работы будет законным.

11.10.2021, 09:54

А если у нас сменный режим работы (и день и ночь), непрерывная выработка тепла и электроэнергии? В цехе 42 человека, привитых 3. Если непривитых отстранят, то это ставит под угрозу работу электростанции.

11.10.2021, 10:23

Лучше отключение тепла, чем массовая гибель людей от вируса.

11.10.2021, 10:25

Вологда - онлайн услуги юристов