Как уволиться с детского сада без отработки в ситуации с заболевшим ребенком?
Хочу уволиться с детского сада без отработки, работаю там 1.5 месяца, у меня ребёнок посещает этот же детский сад, на данный момент я заболела, хочу уволиться без отработки потому что ребёнок часто болеет и не будет посещать садик в дома сидеть некому с ним, семья полная! На каком основании я могу уволиться одним днём?
Здравствуйте.
Одним днём можно только по соглашению сторон. Но если Вы подадите заявление в период нетрудоспособности, то он войдёт в срок отработки.
С уважением.
В данном случае лучше договориться об этом с работодателем объяснив ситуацию.
Здравствуйте по соглашению сторон.
Пишите заявление на увольнение и дни болезни зачтутся в 14 дней установленных для уведомления работодателя об увольнении.