Поврежден обогрев заднего стекла при тонировании - права владельца нового авто и ответственность дилера

День добрый! При тонировании авто у дилера повредили обогрев заднего стекла. Дилер предлагает заменить на новое. Имеет ли он право забрать себе старое стекло и имею ли я право на получение каких то компенсаций от салона, так как авто новый и я не покупал себе эту головную боль. Спасибо.
Лучший ответ

Да, при замене старого стекла на новое дилер вправе оставить себе старое.

За "головную боль" имеете право требовать компенсацию. Думаю добровольно салон Вам ее не предоставит, за "лекарстовом" придется сходить в суд.