Определение статуса работника, умершего в больнице после несчастного случая на производстве через 50 дней
Вопрос в причине смерти, если связана с последствиями несчастного случая то да.
Если не связана то нет.
Считается.
Если человек на момент смерти состоял в трудовых отношениях с работодателем, то есть являлся застрахованным лицом, считается, что в данном случае согласно действующему законодательству он имел право на получение пособия по временной нетрудоспособности, но не смог реализовать его.
Удачи.
Добрый день. По факту несчастного случая на производстве вы должны были провести расследования и подтвердить или опровергнуть данный. Если пострадавший доставлен с работы в больницу, где был сразу же госпитализирован то данная информация из больницы будет передана в правоохранительные органы, а также в государственную инспекцию труда. Как пройдет проверка ГИТ сказать сложно, нарушения точно выявят.