пожалуйста, нужно ли сдавать СЗВ-ТД на внутреннего совместителя, ведь согласно ст.
Здравствуйте!
Статья 66 ТК РФ здесь ни при чем.
Работодатели обязаны подавать отчеты по форме СЗВ-ТД на всех работников по трудовым договорам (п. 1.4 Порядка заполнения СЗВ-ТД, утв. Постановлением Правления ПФР № 730 п от 25.12.2019), поэтому внутренние совместители не являются исключением – по ним сведения подают, как и по всем остальным сотрудникам.
СЭВ-ТД отчет за кадровое событие. В любом случае за принятого сотрудника нужно отправлять.
Здравствуйте.
СЗВ-ТД требуется направлять в ПФР по тем работникам, с которыми заключены трудовые договоры. На внутреннее совместительство трудовой договор заключается, т.к. работник принимается на вакантную должность.