Говорят что у меня просрочка 42000 рублей. И возбуждают статью 159
Здравствуйте Андрей
Судя по всему речь идет о просрочке по кредиту, если так, то кредитные долги это гражданский спор, а полиция занимается только уголовными и административными делами, - вас кто-то пугает.
Скорее всего это вам звонят коллекторы с целью припугнуть.
Просрочка не является основанием для возбуждения по ст. 159 УК РФ, они вас скорее всего просто запугивают, привлечь по данной статье можно только в случае доказанности того, что использовали к примеру не достоверные данные при получении кредита, однако и это не всегда является существенным основанием для привлечения к ответственности!
Мошенничество - это хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием. Подобная преступная деятельность преследуется законом независимо от места совершения - в реальной или виртуальной среде.
В данном случае получение просрочка не является мошенничеством, и привлечь можно только в случае если вы использовали при получении кредита липовые документы, подделали их.
Здравствуйте! Для возбуждения уголовного дела за невыплату кредита-нужна сумма долга не менее 1 млн. рублей и нужен факт злостного уклонения от выплаты долга. Поэтому, уголовное дело против Вас не возбудят, т.к нет оснований.
Здравствуйте, Андрей. Кто звонит?
Судя по всему речь идет о просрочке по кредиту, если так, то кредитные долги это гражданский спор, а полиция занимается только уголовными и административными делами.
Вас звонят скорее всего мошенники.
Здесь нет мошенничества, тупые пугалки коллекторов. Подайте им заявление об отказе от взаимодействия и отправляйте в суд.