Проблема продажи квартиры - доля для ребенка, мнение соц. опеки и аварийное состояние дома
Не можем продать квартиру потом что доля ребёнку 1/2 а где хочем дать долю ребёнку они говорят Соц. Опека что дом в аварийном что делать?
Значит другие условия согласовывайте с опекой.
Здравствуйте. Не выделив ребенку равноценную долю в другом жилье, вы это не продадите. Ищите другие варианты.
Какие другие варианты подскажите пожалуйста?
Искать другое жилье, где ребенку может быть выделена доля.
Других вариантов, к сожалению, нет.
К сожалению таких нет больше где можно было бы дать долю ребёнку. Есть ещё какие нибудь варианты?
Очень редко опека соглашается, чтобы как в вашем случае половина стоимости квартиры при продаже была зачислена на банковский счёт вашего ребёнка. И этими деньгами вы потом можете распорядиться тоже с согласия органа опеки. В моей практике такие случаи были, но это так сказать по блату и по знакомству шли навстречу человеку, в которого знали и, в котором были уверены.