Иркутск, 11.10.2021, 11:33

Проблема продажи квартиры - доля для ребенка, мнение соц. опеки и аварийное состояние дома

Вопрос №18795835 из г. Иркутск
опубликован 11.10.2021, 11:33
Не можем продать квартиру потом что доля ребёнку 1/2 а где хочем дать долю ребёнку они говорят Соц. Опека что дом в аварийном что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Значит другие условия согласовывайте с опекой.

11.10.2021, 11:43
Оценка автора вопроса:
Какие например условия с опекой подскажите пожалуйста?

Здравствуйте. Не выделив ребенку равноценную долю в другом жилье, вы это не продадите. Ищите другие варианты.

11.10.2021, 11:34
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Какие другие варианты подскажите пожалуйста?

11.10.2021, 11:37

Искать другое жилье, где ребенку может быть выделена доля.

11.10.2021, 11:39

Других вариантов, к сожалению, нет.

11.10.2021, 11:57

К сожалению таких нет больше где можно было бы дать долю ребёнку. Есть ещё какие нибудь варианты?

11.10.2021, 11:42

К сожалению таких нет больше где можно было бы дать долю ребёнку. Есть ещё какие нибудь варианты?

11.10.2021, 11:46

Очень редко опека соглашается, чтобы как в вашем случае половина стоимости квартиры при продаже была зачислена на банковский счёт вашего ребёнка. И этими деньгами вы потом можете распорядиться тоже с согласия органа опеки. В моей практике такие случаи были, но это так сказать по блату и по знакомству шли навстречу человеку, в которого знали и, в котором были уверены.

11.10.2021, 13:49