Или сначала произвести по суду выдел и только потом по закону можно проводить коммуникации?
Понятие жилье дано в Жилищном Кодексе РФ. Прежде всегго Вам необходимо зарегистрировать в установленном порядке изменения в доме (кадастровый и технический паспорта). Если размер доли изменился соответсвенно с иском в суд об определении доли, а потом регистрирвать право собственности. Вы можете пароодать долю, без оформления как жилое помещение.
Уважаемая Анна, г.Москва !
Для выделения долей в НАТУРЕ данного жилого дома вам необходимо будет обратиться в Федеральный районный суд по месту его нахождения !!!
В ходе судебного процесса вам необходимо будет провести строительно-техническую экспертизу, которая и позволит выделить доли в натуре данного жилого дома !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 21.08.2012г
14:20 моск.