Открытие старых ран призывника - как болезни спины могут помешать службе в армии
Здравствуйте.
Порадовать вас пока что нечем.
Согласно заключению МРТ у вас достаточно распространенное заболевание позвоночника - остеохондроз. Следовательно, при призыве на военную службу годность к военной службе вам должны были определить по статье 66 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г.№565.
Поскольку сам по себе остеохондроз практически никак не ограничивает годность к военной службе, то говорить о возможности освобождения от призыва или досрочного увольнения в запас по состоянию здоровья можно говорить только в том случае, если кроме болевого синдрома, имеются иные признаки нарушения функции позвоночника, перечисленные в статье 66.
Выяснить, есть у вас эти признаки, а точнее - обнаружены ли они у вас при осмотре врачом - можно только после осмотра неврологом.
Так, если у вас будут выявлены признаки корешкового синдрома, или радикулопатии, то шанс получить категорию В и уволиться в запас есть.
Если у вас остались вопросы, вы можете написать мне ВКонтакте, ссылка на страницу размещена ниже.
С уважением врач, юрист Валерий Куницкий.
Я так понимаю, вы сейчас в госпитале находитесь - уже хорошо. Врачи все равно не дураки, скорее все поймут и комиссуют. Многое зависит от того, в каких войсках вы служите. Если там, где нужно много прыгать, бегать и носить тяжести, то шансы списать вас в запас более чем высоки. Настаивайте на том, что у вас действительно проблемы, которые не дают покоя.