Конфликт из-за залива квартиры - как решить вопрос, если никто не признает свою вину?
18 июня мне сообщили о том, что мы залили квартиру снизу. Прислали фото. Я кобы соседи приехали с отпуска и увидили, что их залили. На квартире у меня живут жильцы. Я сразу стала связываться с ними, они уверяют, что никого не заливали
20 соседи пришли к моим жильцам и,меня жильцы уверовали, что конфликт исчерпан и никого они залить не могли.7 октября на ватсап хозяйка квартиры присылает акт о заливе. Там написано, что на потолке желтые пятна размером 0.02 кв.м и отслойка 2 обоев. Разовое залитие из нашей кв.течь не обнаружена. Как будем решать вопрос? На следущий день я связалась с хозяйкой квартиры и спросила, что случилось. Она сказала приехали с отпуска. Потолок мокрый, отошла краска, шкафчик не закрывается. Залило бытовую технику, которая стояла в коробке. Я говорю, что вы хотите. Она мне отвечает, за ремонт я не хочу, хочу только за шкафчики 5000 руб. я говорю, что даю вам 3000 и вы мне пишите, что притензий к нам не имеете. Она согласилась. Дальше я ей звонила, чтоб договориться, она не отвечала. Потом ответила, что обратилась в страховую и ждет ответа от них.
У меня вопросы приехали они 18.09
Заявка на акт от 21.09
Акт от 24.09.
При составление акта нас не приглашали.
Нашу квартиру не осматривали.
Жильцы говорят, что никого не заливали.
Как мне поступать дальше? Ведь в акте написано, что разовое залитие из нашей квартиры.
Но при этом течь не обнаружена.
Страховая же потом будет взыскивать с меня.
Лучший ответ
Бремя доказывания залития, вины в причинении ущерба и размера ущерба возлагается на потерпевшего.