Проблемы с покупкой шкафа со стеклянными дверцами - продавец отказывается вернуть деньги
Здравствуйте! Если вы в претензии просили вернуть вам деньги, то продавец прав, когда просит вас отправить товар обратно за его счет. Вы не можете одновременно владеть товаром и деньгами за него. Но вам необходимо будет зафиксировать всё письменно и сохранить доказательства на тот случай, если деньги продавец не вернет и придется обращаться в суд.
Продавец неправ. Обращайтесь за защитой своих прав в суд.
Нет, вы можете подавать на него в суд где в качестве соответчика указать транспортную компанию, а до этого подать официальную претензию к продавцу.
Нет не прав так как повреждение допущены не вами.
Я писала претензию продавцу он предложил мне упаковать товар и отправить в его город за его счет и сказал что после этого вернет деньги. Я не отправила, товар до сих пор у меня уже 5 месяцев. В этом случае будет суд в мою пользу?
Вы сможете дать ссылку на законы где указано, что утрата товарного вида не препятствует возврату товара который не соответствует образцу?
Может хлеб бесплатный вам дать?