Развод после купли квартиры за материнский капитал - как разделится имущество и чего ожидать от будущего?
Купили квартиру с частичной оплатой мат. капитала. С женой развелись после развода несовершеннолетний ребёнок остался с отцом. Жена выписалась более двух лет назад. В жизни несовршеннолетнего ребёнка участия не принимает. Собралась подавать на раздел имущества. Также есть совершеннолетний сын. проживает с матерью. Доли не выделялись не накого. Основная часть денег на покупку квартиры были со стороны отца. От продажи дома купленного до брака. Подскажите как может развиваться данная ситуация?
Разделят в равных долях имущество. Тут нужно будет доказать что большая часть денег была от продажи дома отца. Дело сложное. Далее - лишайте мать ребёнка родительских прав.
Супруга имеет право на половину от купленной квартиры и на долю за счет средств мат капитала. Если муж документально докажет, что в покупку доли вложены его ЛИЧНЫЕ средства, его доля будет больше. Доказывать надо документами. У ребенка будет доля за счет средств МК, и у отца.
Развитие ситуации зависит от того, чего хотят стороны, и как они докажут свои обстоятельства.
Вам лучше обратится на личную консультацию. Тогда можно рассчитать у кого и какие доли останутся в квартире, а так же решить все вопросы по несовершеннолетнему ребенку. Вопрос сложный и надо его решать конкретно по Вашей ситуации, а не общими фразами.