Через какое время начинается исполнительное производство у приставов после вступления в силу судебного решения?
ИП возбуждактся ФССП после предъявления взыскателем испонительного документа, который выдаётся судом после вступления в законную силу судебного акта.
В течении суток с момента поступления исполнительного документа судебным приставам.
Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства.
Испол. Производство у приставов начинается через 5-7 дней после того, как взыскатель предоставит туда исполлист и заявление. А когда он это сделает - это его дело.
Как взыскатель подаст исполнительный лист, так и возбудят.
Елена доброго дня,
Сроки есть установленные законом, а так же много неизвестных факторов, загруженность пристава так же играет роль, из практики в течении 2-3 месяцев с момента вступления решения в законную силу.
После того как взыскатель направит исполнительный лист на исполнение.