Застройщик отказывается дать ключи от лифта в новостройке - правомерно ли такое поведение?
Здравствуйте! Если в отношении вас Застройщик отказывается выдавать, ключ от лифта, он грубейшим образом препятствует в реализации ваших прав как собственника (статья 209 ГК РФ), учитывая, что в отношении других собственников Застройщик не чинил, таких препятствий.
Письменно, обратитесь к Застройщику с требованием (претензией) предоставить Вам ключи от лифта, либо в ответе требуйте от Застройщика указать причину отказа со ссылками на законодательные акты Российской Федерации. Укажите в претензии к застройщику, что обратитесь в прокуратуру и в суд с иском о взыскании всех компенсаций, если вам не выдадут ключи в десятидневный срок с момента получения претензии.
Претензию направьте заказным письмом с уведомлением о вручении или нарочным, в последнем случае на одном экземпляре претензии в канцелярии (приёмной) Застройщика нужно будет поставить отметку с подписью и печатью Застройщика.