Бездействие приставов и игнорирование судебных постановлений - как достичь справедливости и вернуть деньги, если начальство тоже не реагирует? Опыт жалобы в Министерство юстиции в условиях кумовства в Вол
Добрый день, Людмила.
В Вашем случае более действенным методом будет обращение с заявлением в прокуратуру. После приема заявления прокуратура будет обязана провести проверку всех доводов, изложенных в Вашем заявлении. После этого обычно приставы начинают работать.
Здравствуйте!
ФССП не подконтрольно министерству юстиции, в связи с чем, обращаться туда бесполезно, ваша жалоба спуститься к приставу, который ведет исполнительное производство. Если судебный пристав действительно бездействует, то можно обратиться с жалобой в суд на бездействие судебного пристава-исполнителя. Какие ответы предоставляет пристав? Что конкретно сделано по исполнительному производству?