Майкоп, 12.10.2021, 16:40

«Членам СНТ грозит оставить без воды из-за отказа платить за новую трубу»

Вопрос №18799778 из г. Майкоп
опубликован 12.10.2021, 16:40
У нас дом в снт мы члены товарищества, у нас по улице хотят менять водяную трубу, и тех кто не сдал на это деньги, не подключат к новой трубе, тесть хотят оставить без воды, а сумма там для нас большая сдавать на эти трубы, да и вообще нас и эти устраивает, что делать? У нас двое маленьких детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Анастасия!

На основании части 2 пункта 6 статьи 11 ФЗ "О ведении гражданами садоводства": члены СНТ обязаны

своевременно уплачивать взносы, предусмотренные настоящим Федеральным законом

В то же время отказать в подключении к центральному водопроводу или отказать в подаче Вам воды будет противозаконно.

В качестве выхода, можно договорится о рассрочке оплаты взносов.

12.10.2021, 16:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Все должны подключить, посчитать общую сумму разделить на всех, забрать часть от тех кто скинулся, заплатить подрядчику все равно, а потом взыскивать с вас в судебном порядке, на основании того

что собрание решило делать, работы оплачены, вы подключены - ваша доля такая-то.

12.10.2021, 17:24

Согласно части 3 статьи 11 Федерального Закона «О водоснабжении и водоотведении» собственники и иные законные владельцы водопроводных и (или) канализационных сетей не вправе препятствовать транспортировке по их водопроводным и (или) канализационным сетям воды (сточных вод) в целях обеспечения горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и (или) водоотведения абонентов, объекты капитального строительства которых подключены (технологически присоединены) к таким сетям.

12.10.2021, 21:18

Значит даже если вся улица проголосовала, За кроме 5 дворов, нас не могут отключить от воды? Или не дать подключиться к новой трубе? И если отключат могу ли я подать на них в суд? Я просила дать нам время на рассрочку, они отказали, и уже купили трубы, и пугают нас что воды у нас скоро не будет. Все членские взносы мы платим, и за все ремонты башни водоноаорной всегда сдавали.

12.10.2021, 17:03