Отступление от закона - можно ли сдать в эксплуатацию дом, нарушающий требования по отступам?

Можно ли сдать в эксплуатацию частный дом, если если от забора до дома есть отступ 3 метра, но там же есть вход в подвал, который находится под домом и от забора до этого входа только 1.4 м?
Лучший ответ

Ольга, доброго времени суток. Частные дома у нас в Росси в эксплуатацию не сдают. Уточняю, именно, индивидуальные жилые дом (жилые дома) и садовые дома (назначение не жилое) построенные на земельных участках находящихся в собственности и для этого предназначенных. Их ставят на кадастровый учёт с одновременной регистрацией права на основании технического плана (документ-основание). В настоящее время Вы можете произвести описанную процедуру без подачи Уведомления о соответствии (начале или окончании строительства), если даже нарушены СНИПы. Дальше всё будет зависеть от Гос. регистратора который будет принимать решение по поданному заявлению.

Да,его можно сдать, конечео.

Здравствуйте Ольга, для начала уточните чей дом Вы хотите сдать в эксплуатацию, а так же вид разрешенного использования з/у и само здание (ИЖД)