Каковы условия оформления банковской карты на мелкие расходы ограниченно деспособному совершеннолетнему.
Здравствуйте, Александр Борисович. Данную информацию Вам может предоставить любой банк в котором Вы надумаете оформлять банковскую карту. А на счет распоряжения денежными средствами, необходимо знать по какой причине произошло ограничение дееспособности лица.
Так например согласно данных Сбербанка России:
Расходные операции по счёту или вкладу, открытому на имя ограниченного в дееспособности в силу психического расстройства, могут совершать:
сам владелец счёта (вкладчик);
доверенное лицо владельца счёта (вкладчика) на основании доверенности, оформленной в банке или у нотариуса.
Для оформления доверенности необходимо письменное согласие законного представителя и предварительное письменное разрешение органа опеки и попечительства.
С согласия попечителя ограниченно дееспособный (его доверенное лицо) самостоятельно распоряжается на своём счёте суммами заработка, стипендии, пособия по безработице, денежных средств в виде материальной поддержки, премий, присуждённых за победу в олимпиадах, конкурсах и иных мероприятиях, сумм, внесённых наличными самим вкладчиком, а также причисленных процентов.
С письменного предварительного разрешения органа опеки и попечительства, а также письменного согласия попечителя ограниченно дееспособный распоряжается пенсией, пособиями (за исключением пособий по безработице), алиментами, страховыми, в том числе по потере кормильца, наследственными выплатами, деньгами, перечисленными или принятыми в виде наличных средств от третьих лиц, в том числе от законных представителей.