Судебный спор - является ли доля в обществе совместно нажитым имуществом и может ли быть разделена между супругами?
Доля в обществе была оплачена участником до вступления в брак. После вступления в брак участника, произошло увеличение уставного капитала, при сохранении размера доли участника.
Является ли доля в обществе совместно нажитым имуществом и с возможно ли из неё выделить супружескую долю?
Лучший ответ
Может в части увеличения.
СК РФ Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью
Имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).
(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 457-ФЗ)
33-39 СК РФ-можно так как увеличение стоимости доли было в браке.