Как вернуть деньги за кредит, оформленный на другого человека без расписки при уходе с неофициальной работы в агентстве недвижимости?
Лилия доброго дня,
Примите мои соболезнования, попробуйте взять расписку с данного товарища, хотя я уверен что он Вам ничего не напишет, а слова к делу, думаю Вы понимаете
Есть несколько вопросов, по данному факту, возможно повернуть ситуацию в Вашу пользу и перевести Ваше дело в Вашу пользу, возможно получиться возбудить уголовное дело, но это крайний случай.
Вам нужна помощь Адвоката или Юриста.
Только расписка спасет в суде. И то в пределах срока три года.
Вас можно "поздравить". Разбираться теперь с кредитом будете сами т.к. он Ваш.
Кредит придется платить вам, если этот человек откажется платить.
Так как кредит оформлен на Вам и вы не оформили расписку о передаче денег третьему лицу, то в случае его отказа от выплаты Вам денег про кредиту, кредит прийдется Вам гасить самостоятельно. Попробуйте договориться с данным человеком чтобы оформить соглашение или расписку о передаче денег с обязательством их возмещения.