Дедовск, 13.10.2021, 10:13

Какие права имеет гражданский муж при прописке в приватизированную квартиру с долей владения дочери?

Вопрос №18801337 из г. Москва
опубликован 13.10.2021, 10:13
Если я прописываю в свою приватезированную квартиру своего гражданского мужа, 1,3 квартиры принадлежит дочери. Он оплачивал коммуналку со своей карты. На что он может предендовать при прописке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Прописка кроме права на проживание ничего не дает. И то, до определенного момента.

13.10.2021, 10:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Ни на что ваш гр муж не может претендовать.

13.10.2021, 10:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

На проживание с вами. Больше ничего.

13.10.2021, 10:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Прописка даёт право на проживание, больше ни на что не имеет прав. Если он сам не вы пишится, то Вы сможете выписать только через суд.

13.10.2021, 10:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А выписать я его смогу только через суд?

13.10.2021, 10:35

Да, только в судебном порядке. Если добровольно не станет выписываться.

13.10.2021, 10:49

Да, выписать можно будет только в судебном порядке.

15.10.2021, 00:45