Как взыскать задолженность по коммунальным платежам с гражданского мужа, если квартира принадлежит мне и детям в равных долях?
Могу ли я взыскать часть задолженности по коммунальным платежам с гражданского мужа, квартира принадлежит мне и детям в равных долях.
Я прожила с ним более 10 лет, и имею двоих несовершеннолетних детей.
Супруг прописан не был.
Добрай день. В ст.153 ЖК РФ указан перечень лиц, обязанных вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. Поэтому на Ваш вопрос ответ однозначный - не сможете.
Более того, не зарегистрированный официально в органах ЗАГС брак не порождает юридических последствий между супругами.
Он там фактически проживал в период, когда скопился долг?
Нет, не сможете взыскать.
Если он не собственник и не был прописан то нет.
Ну если он не собственник и даже прописан не был, то что Вы с него взыскать хотите?