Необходимость доверенностей для разных кредитных организаций при наличии нескольких долгов - разъяснения юриста

Вопрос №18803361 из г. Горный
опубликован 13.10.2021, 21:00
Если долг в несколько кредитных орг. , юрист просит доверенность и копию на каждую кред. Орг, а одну копию себе, т. е для каждой кредитной организации нужна доверенность от нотариуса юристу? Напр. на 5 кред. Орг нужно 5 доверенностей и 5 копий от должника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наверное имеется ввиду 1 подлинник нотариальной доверенности и ее копии, заверенные нотариусом, по числу кредитных организаций. Возможно так?

13.10.2021, 21:03
Оценка автора вопроса:
🍁

Доверенность одна. И она остаётся у юриста. Все остальное - копии.

13.10.2021, 21:02
Оценка автора вопроса:
🍁

Здравствуйте! Одна доверенность подходит и оформляется на представление интересов во всех организациях.

13.10.2021, 22:03
Оценка автора вопроса:
🍁

Здравствуйте. У юриста доверенность одна, в ней все прописано, какие действия он может осуществлять.

13.10.2021, 23:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Для представления интересов человека при долгах в неск. Кред. орг для каждой организации юристу нужна доверенность? Напр на 5 организаций нужны 5 доверенностей? А копии тогда для чего?

13.10.2021, 21:10

Читайте ответ выше. Не вижу причин для чего юристу 5 доверенностей.

13.10.2021, 21:15

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских