Кстово, 13.10.2021, 22:04

Несправедливое отключение электроэнергии без предупреждения и росписей под дверью

Вопрос №18803492 из г. Нижний Новгород
опубликован 13.10.2021, 22:04
Отключили сегодня пока был на работе э/энергию долг за 3 месяца сходил оплатил. Что отключат сегодня не подупредили. Акт подсунули без росписей под дверь тамбура.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В данном случае нужно обжаловать подобные действия. Жалобу можно подать в жилищную инспекцию и в прокуратуру для проведения проверки. В любом случае должны были уведомить заблаговременно.

С Уважением!

13.10.2021, 22:06

Сказали по телефону вам присылали квитанцию об оплате, вам наверное звонили. Вы невзяли трубку. Пишите жалобу.

13.10.2021, 22:19

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354

«О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»

Если иное не установлено федеральными законами, указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации или договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг, исполнитель в случае неполной оплаты потребителем коммунальной услуги вправе после письменного предупреждения (уведомления) потребителя-должника ограничить или приостановить предоставление такой коммунальной услуги в следующем порядке:

а) исполнитель направляет потребителю-должнику предупреждение (уведомление) о том, что в случае непогашения задолженности по оплате коммунальной услуги в течение 20 дней со дня доставки потребителю указанного предупреждения (уведомления) предоставление ему такой коммунальной услуги может быть сначала ограничено, а затем приостановлено либо при отсутствии технической возможности введения ограничения приостановлено без предварительного введения ограничения. Предупреждение (уведомление) доставляется потребителю путем вручения потребителю-должнику под расписку, или направления по почте заказным письмом (с уведомлением о вручении), или путем включения в платежный документ для внесения платы за коммунальные услуги текста соответствующего предупреждения (уведомления), или иным способом уведомления, подтверждающим факт и дату его получения потребителем, в том числе путем передачи потребителю предупреждения (уведомления) посредством сообщения по сети подвижной радиотелефонной связи на пользовательское оборудование потребителя, телефонного звонка с записью разговора, сообщения электронной почты или через личный кабинет потребителя в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства либо на официальной странице исполнителя в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», передачи потребителю голосовой информации по сети фиксированной телефонной связи;

В любом случае нужно направить жалобу, раз не было официального уведомления.

13.10.2021, 22:23